понедельник, 20 июля 2015 г.

Паркет

Каждый человек хочет уюта в своем доме. 
Уют складывается не только стен, мебели и штор, но и конечно из напольного покрытия. Среди всех напольных покрытий, наиболее современным в настоящее время считается паркет. В 90 тых многие поменяли его на ламинат, потеряв при этом очень качественное натуральное покрытие. 
 Паркет же, изготавливается из натуральных пород дерева и обладает природными свойствами тепла, надежности и практичности, отличается благородным внешним видом и высокой эксплуатации. В этом заключается его, с одной стороны, простота, а с другой стороны, сложность в установке и обслуживании. 

Кажется, что выложить пол паркетом может каждый, но это не совсем верно. То как он будет выглядеть, и как долго пролежит – во многом это зависит от специалиста по работе с паркетом, который его укладывал. 
 Кроме этого, внешний вид пола будет зависеть от типа древесины, из которой изготовлено покрытие, а также сколько времени он уже пролежал на полу. Одними из главных его свойств является: долгий срок службы (как уже говорилось ранее правильно уложенный паркет, за которым ухаживают может пролежать несколько десятилетий), малая теплопроводность и хорошая звукоизоляция (это обусловлено тем, что паркет изготовлен из дерева, имеющий пористую структуру), хороший внешний вид, радующий глаз и способность менять свой цвет при падении наго солнечного света под разными углами. 

 И самое главное его свойство, которое отличает паркет от других напольных покрытий – это то, что со временем, как бы это парадоксально ни звучало, он становится только прочнее.



  •  Самым дорогим паркетом является художественный (дворцовый) паркет. Такой паркет обладает множеством переплетений изгибов. Художественный паркет применяют при большой площади помещения. Для такого паркета могут применяться различные породы древесин. 
  • Наибольшей популярностью обладает штучный паркет. Такой тип паркета состоит из планок с шипами и пазами, соединённых в замок. 
  • Наборный паркет делают из щитков, в которых находятся планки разных цветов.
  •  Щитовой паркет состоит из 2 слоев: квадратный щит и маленькие планки из твёрдых пород.

Комментариев нет:

Отправить комментарий